Agenda route mis à jour jusqu’à Décembre 2018

DECEMBRE 2018 :

02/12 Cyclo Cross à ESCAMPS (89)

08/12 Cyclo Cross du Téléthon à GENLIS (21)

08/12 Télethon 2018 à ORLEANS (45)

08/12 Les 7 heures du Téléthon à SAINT JULIEN LES VILLAS (10)

08/10 Randonnée du Téléthon à SAINT GERMAIN (10)

09/12 Cyclo Cross à MONT SAINT SULPICE (89)

09/12 Cyclo Cross Métal Valley à MONTBARD (21)

NOVEMBRE 2018 :

01/11 Cyclo Cross du Stade Auxerrois à AUXERRE (89)

01/11 Cyclo Cross International de DIJON (21)

01/11 Championnat Départemental FFC de Cyclo Cross à MESVES SUR LOIRE (58)

01/11 30ème Duathlon Gâtinais Val de Loing à SOUPPES SUR LOING (77)

03/11 Cyclo Cross de NIFFON (58)

03/11 Rallye de la Saint Martin à LA FERTE SAINT AUBIN (45)

04/11 Cyclo Cross de VENOY (89)

11/11 Cyclo Cross Nocture Urbain à AUXERRE (89)

18/11 Cyclo Cross de SENS (89)

18/11 Cyclo Cross d’ARNAY LE DUC (21)

18/11 Cyclo Cross de CHATILLON EN BAZOIS (58)

18/11 Randonnée des Vergers de Beaumont à BONNY SUR LOIRE (45)

24/11 Cyclo Cross de CHALLUY (58)

25/11 Cyclo Cross à AUXERRE (89)

OCTOBRE 2018 :

04/10 1ère Randonnée Sénior et du Temps Libre au Village de l’Arbre à NOGENT SUR VERNISSON (45)

06/10 Cyclotourisme à CHARENTENAY (89)

06/10 La Daroisienne à DAROIS (21)

07/10 Rando en Amognes à SAINT SULPICE (58)

07/10 Bonjour de la Marne à l’Ourcq à THORIGNY (77)

07/10 Prix FFC de LAGNY SUR MARNE (77)

07/10 Gentleman à SAINT PHAL (10)

08/10 8ème Gentlemen de POUGUES LES EAUX (58)

13/10 Rallye au profit des APF à ??? (89)

13/10 Cyclo Cross des Carrières à MARZY (58)

13 et 14/10 Rallye de Vignobles Cosne Pouilly Sancerre à COSNE SUR LOIRE (58)

13/10 Randonnée Beaunoise à BEAUNE (21)

14/10 Cyclo Cross de TOUCY (89)

14/10 La 17ème Randonnée Verneuillaise à VERNEUIL L’ETANG (77)

14/10 Prix des Copains du Vélo à MEIGNEUX (77)

20/10 La 7ème Cédric Pineau à SAINT GEORGES SUR BAULCHE (89)

20/10 Cyclo cross de SAINT APPOLINAIRE (21)

21/10 Cyclo Cross de PARON (89)

21/10 Cyclo Cross de l’ASL à SAINT ELOI (58)

21/10 Point Café à ORLEANS LA SOURCE (45)

21/10 Prix de la Dernière Chance à FLAGY (77)

21/10 Gentleman des Bénévoles à LA FERTE GAUCHER (77)

22/10 VTT Saint Patic à SAINT PARIZE LE CHATEL (58)

27/10 Cyclo Cross de MONTAPAS (58)

28/10 Cyclo Cross au Vélodrome d’AUXERRE (89)

 

SEPTEMBRE 2018 :

01/09 La Route des Fromages à SAINT FLORENTIN (89)

01/09 Entre Saône et Vingeanne à BELLENEUVE (21)

01/09 Régional Contre la Montre ufolep + course en ligne à CERILLY (21)

01/09 La Bucheroise Cyclo à BUCHERES (10)

01/09 Contre la Montre individuel fsgt à MARCILLY SUR SEINE (10)

02/09 Prix ffc de MALIGNY (89)

02/09 Rando Coulangeoise à COULANGES LES NEVERS (58)

02/09 VARENNES VAUZELLES en fête ffc (58)

02/09 Randonnée de l’Auxois-Morvan à MONTBARD (21)

02/09 Course fsgt à SAINT BERNARD (21)

02/09 La André Lemai à TROYES (10)

02/09 Course ufolep à CHARMONT SOUS BARBUISE (10)

02/09 La Moisenienne à MOISENAY (77)

02/09 Randonnées Creçoises à CRECY LA CHAPELLE (77)

02/09 Prix ffc de la municipalité de LARCHANT (77)

02/09 Prix ffc de la commune de CHAUFFRY (77)

02/09 Régional Contre la Montre ufolep à VILLUIS (77)

02/09 Souvenir FFC Florian Le Bonniec à JARGEAU (45)

05/09 Finale Challenge ffc Robert Sardin à DIJON (21)

05/09 Prix ffc du Centre Leclerc à DAMMARIE LES LYS (77)

06/09 Bléneau – Sully sur Loire – Bléneau (89)

06/09 Journée Sénior à SAINT ELOI (58)

06/09 15ème Randonnée Sénior Cyclo Chalettoise à CHALETTE SUR LOING (45)

07/09 Prix ffc de LA CHARITE SUR LOIRE (58)

08/09 Rallye contre le Cancer à MIGENNES (89)

08/09 Piste à AUXERRE (89)

08/09 11èmes Boucles de la Trézée à OUZOUER SUR TREZEE (45)

08/09 Prix FFC de la Municipalité et des Artisans à SAINT JEAN LA RUELLE (45)

08/09 Course fsgt à BAGNEUX (10)

08/09 Prix ffc des Parrichets à MOUROUX (77)

09/09 Prix (ufolep) de la ville de MIGENNES (89)

09/09 Randonnée des Grands Crus et Châteaux de Bourgogne à DIJON (21)

09/09 Cyclosportive Les Monts de l’Auxois à SEMUR EN AUXOIS (21)

09/09 Triathlon à AUXONNE (21)

09/09 Souvenir Didier Gabereau (course ufolep) à DORNECY (58)

09/09 Prix ffc de CHEVANNES CHANGY (58)

09/09 9ème Balade Femmes et Sport à SAINT HILAIRE SAINT MESMIN (45)

09/09 La Voirloups à ESTISSAC (10)

09/09 Course ufolep à CRENEY (10)

09/09 Prix ffc Boum Bazar à SAINTE SAVINE (10)

09/09 Randonnée d’HERICY (77)

09/09 Randonnée d’ESBLY (77)

09/09 Half-ironman de BOIS LE ROI (77)

09/09 Prix de la municipalité (ufolep) de SAACY SUR MARNE (77)

09/09 Prix de la municipalité de LONGUEVILLE (77)

09/09 Course ffc à FONTENEILLES (77)

12/09 Rallye à l’ancienne à VERMENTON (89)

12/09 Grand Prix de la ville de demi fond (piste ffc) à DIJON (21)

13/09 La Dominique à CHARNY (89)

15/09 Rallye Baulchois à SAINT GEORGES SUR BAULCHE (89)

15/09 Prix ffc de VILLEBOUGIS (89)

15/09 La Saintapobike à SAINT APOLLINAIRE (21)

15/09 Grand prix du Doubs ffc à DIJON (21)

15/09 Cyclo Découverte à SAINT PARIZE LE CHATEL (58)

15/09 La Claude Guyot Journée Forte à TRAINEL (10)

15/09 La Savinienne Cyclo à SAINTE SAVINE (10)

15/09 Brevet AUDAX 150km à BOIS LE ROI (77)

15/09 Course ufolep à CHOISY EN BRIE (77)

16/09 Saulieu Cyclo Randonnée à SAULIEU (21)

16/09 Prix des Vendanges (course ufolep) à MARZY (58)

16/09 Boucles Cyclo du Patrimoine (Boucle des Fresques et Sculptures) à ORLEANS (45)

16/09 Souvenir FFC Serge Harang à SAINT DENIS EN VAL (45)

16/09 Randonnée de Fin de Saison à SAINT JULIEN LES VILLAS (10)

16/09 Course ufolep à ASSENAY (10)

16/09 Grand V 2018 à VILLEPARISIS (77)

16/09 Tour de Plaines et Monts de France à MONTGE EN GOELE (77)

22/09 Journée Vélo pour tous au Vélodrome d’AUXERRE (89)

22/09 Randonnée Luigi Maggioni à BRESSEY SUR TILLE (21)

22/09 1er Brevet AUDAX 100km entre Loire et Cher à BRIARE (45)

22/09 2ème Brevet AUDAX 100km entre Loire et Yonne  à BRIARE (45)

22/09 Brevet AUDAX 200km Le Tour des 3 Départements à BRIARE (45)

22/09 Les Bornes de Briare à BRIARE LE CANAL (45)

23/09 Randonnée de la Pomme à CHARMOY (89)

23/09 Prix ffc de SAINT MAURICE AUX RICHES HOMMES (89)

23/09 Concentration du Centre à PARIGNY LES VAUX (58)

23/09 Randonnée de la Saint Sulpice à BARBEREY SAINT SULPICE (10)

23/09 Course fsgt à ORVILLIERS (10)

23/09 Baracchi à BONNAT ET MONNOT (10)

23/09 Les Fous…..Gèrent à OTHIS (77)

23/09 Randonnées Caritatives Alzheimer à OROIR LA FERRIERE (77)

23/09 Prix de la municipalité (ufolep) de GRETZ ARMAINVILLIERS (77)

23/09 Prix ffc des Supporter à BEAUTHEIL (77)

23/09 5ème Grand Prix FFC du Comité des Fêtes à JOSNES (45)

28/09 Nocturne à Vélo d’Automne de la ville de TROYES (10)

29/09 Test Chronométré Souvenir Richard Mariller à SAINT SAULGE (58)

29/09 Randonnée Champenoise à SAINT GERMAIN (10)

29/09 Brevet AUDAX 200km Souvenir Bernard Lefievre à FONTAINE LES GRES (10)

30/09 Le défi de CHASTELLUX (89)

30/09 Cyclo Cross à BONNARD (89)

30/09 Cyclo cross ffc du Bois des Chaumes à AVALLON (89)

30/09 41ème Rallye des Vandanges à DIJON (21)

30/09 39ème Randonnée du Ballory à VERT SAINT DENIS (77)

30/09 Cyclosportive La Bocage Gâtinais à EGREVILLE (77)

30/09 Prix ffc de BOITRON (77)

30/09 Gentleman à VILLY LE MARECHAL (10)

 

AOUT 2018 :

01/08 Prix de la Municipalité ffc Souvenir Jean-Luc Vernisse à NEVERS (58)

02/08 Critérium d’après Tour de France à DIJON (21)

04/08 Rallye à l’ancienne à MIGENNES (89)

05/08 3ème Roue Fertoise à LA FERTE GAUCHER (77)

05/08 Prix ffc Tino de Vido à POIGNY (77)

05/08 26ème Prix ffc de SAINT ANGE LE VIEIL (77)

05/08 Course ufolep à VILLY LE MARECHAL (10)

05/08 Prix FFC de la Municipalité de BONNY SUR LOIRE (45)

06/08 Prix ffc d’ETAIS LA SAUVIN (89)

11/08 Challenge Départemental SOUGERES SOUS SINOTTE (89)

11 au 13/08 Boucles de l’Yonne ufolep (89)

12/08 Critérium de l’Auxois ffc à SEMUR EN AUXOIS (21)

12/08 Triathlon de NEVERS MAGNY COURS (58)

12/08 Course fsgt à MESNIL-SELLIERES (10)

15/08 72ème prix ffc de SAINT MARTIN DES CHAMPS (89)

15/08 6ème Amill’Aout à AMILLY (45)

15/08 Course fsgt à FONTETTE (10)

15/08 25ème Prix ffc de SAINT MAMMES (77)

16/08 62ème Critérium ffc de LA MACHINE (58)

16/08 Prix de la Libération à ARTENAY (45)

18/08 Prix (ufolep) de MONTOT (21)

18/08 50ème Grand Prix ffc de VILLAPOUCON SAINT BARTHELEMY (58)

18/08 Ronde des Pommes (course ufolep) à BONNY SUR LOIRE (45)

19/08 Grimpettes de l’Avallonnais à AVALLON (89)

19/08 La Jean-François Bernard à CORBIGNY (58)

19/08 Prix de la municipalité (ufolep) d’AULNOY (77)

19/08 Prix de la municipalité de BELLOT (77)

20/08 Prix de la ville de CHALETTE SUR LOING et de l’AME (45)

25/08 Prix de la Saint Fiacre (ufolep) à APPOIGNY (89)

25/08 Triathlon des SETTONS (58)

25/08 Course ufolep à CHAMOY (10)

26/08 25ème Rallye du Miel à HERY (89)

26/08 Triathlon des SETTONS (58)

26/08 Randonnée de la Saint Louis à BOUILLY (10)

26/08 Course ufolep à LES POVOTS (10)

26/08 Grand Prix ffc de SAINT ANDRE LES VERGERS (10)

26/08 Prix de la Libération (ufolep) à VILLEPARISIS (77)

26/08 Prix ffc de la municipalité de VILLENEUVE SUR BELLOT (77)

26/08 Course ffc minimes/cadets d’EPISY (77)

26/08 Prix FFC de la municipalité de GIEN (45)

26 et 27/08 Ronde du Loiret ufolep (45)

29/08 La Gurgyçoise à GURGY (89)

29/08 Brevet Audax 1000km à FONTAINE LES GRES (10)

31/08 Randonnée Féminine en Haute Saône à CHEVIGNY SAINT SAUVEUR (21)

 

JUILLET 2018 :

01/07 Balade en Foret d’Othe à VERON (89)

01/07 Prix ffc de MOULINS SUR OUANNE (89)

01/07 Randonnée des Lacs à DIROL (58)

01/07 Randonnée des Vacances à CHAMPS SUR MARNE (77)

01/07 Course ufolep à TRILPORT (77)

01/07 Paris Avon Lorrez le Bocage (course ffc) à AVON (77)

01/07 Course minimes/cadets ffc à MEAUX (77)

01/07 Prix ffc du Café des Sports de Brégy à DOUY LA RAMEE (77)

01/07 L’estivanle à COMBLANCHIEN (21)

01/07 La Rosarienne à ROSIERES PRES TROYES (10)

01/07 La Balade de l’étoile à MAIZIERES LA GRANDE PAROISSE (10)

01/07 Course ufolep à RHEGES (10)

01/07 Prix fsgt de ROMILLY SUR SEINE (10)

01/07 Prix FFC de la ville d’ORLEANS (45)

02/07 Voyage itinérant féminin SAINT DENIS D’AUTHOU-SARAN (45)

04/07 Rallye à l’ancienne à APPOIGNY (89)

04/07 22ème semi nocturne ffc de CORBIGNY (58)

05/07 Randonnée Sénior à SAINT MAURICE SUR FESSARD (45)

06/07 Tour de Côte d’Or ffc à ARC SUR TILLE (21)

06/07 55ème nocturne ffc de COSNE SUR LOIRE (58)

06/07 Prix de Troyes Seine (ufolep) à TROYES CHARMILLES (10)

06/07 Prix ffc de CESSOY EN MONTOIS (77)

07/07 Randonnée des Châteaux à CHARMOY (89)

07/07 La Laroussienne à TOUCY (89)

07/07 Semi-nocturne ufolep de VASSY SOUS PIZY (89)

07/07 La Franc-Comtoise à CHEVIGNY SAINT SAUVEUR (21)

07/07 3ème Triathlon 321 à LORMES (58)

07/07 Prix (ffc) de SAINT ELOI (58)

08/07 Concentration à CHANTENAY SAINT IMBERT (58)

08/07 Prix des jeunes ffc de SAINT ELOI (58)

08/07 3ème Triathlon 321 à CHALAUX (58)

08/07 Prix (ufolep) de SEURRE (21)

08/07 22ème Randonnée Nogentaise à NOGENT SUR VERNISSON (45)

08/07 La Bréviandoise à BREVIANDES (10)

08/07 Course ufolep à COURSAN EN OTHE (10)

08/07 Triathlon de PORT DIENVILLE (10)

08/07 Course ufolep à CHATILLON LA BORDE (77)

08/07 Prix ffc du Conseil Municipal de MOUROUX (77)

08/07 Prix ffc du Hameau de Villiers à PONTHIERRY (77)

13/07 Course fsgt à VERRIERES (10)

14/07 Randonnée cycliste à SAINT CLEMENT (89)

14/07 Souvenir Rietmacker (course ffc) à DOMATS (89)

14/07 19ème Prix de la ville ffc de COSNE SUR LOIRE (58)

14/07 La Randonnée des Vacances à TROYES (10)

14/07 Trophée Marcel Thomas (course ufolep) à ARBONNE LA FORET (77)

14/07 Prix ffc du Conseil Municipal de COULOMMIERS (77)

14/07 Prix ffc du Clos Saint Jean à SAINT PIERRE LES NEMOURS (77)

15/07 Prix du Camping et de la Municipalité ffc de SAINT LEGER DE FOURGERET (58)      !!! COURSE ANNULEE!!!

15/07 Course ufolep à MONTAULIN (10)

20/07 45ème Nocturne ffc de BAR SUR AUBE (10)

21/07 La Florentine à SAINT FLORENTIN (89)

21/07 Course ufolep à SAINT THIBAUT L’HORLOGE (10)

22/07 Domitys fait son tour à AUXERRE (89)

22/07 Concentration André Thomas à LA CHARITE SUR LOIRE (58)

22/07 Course fsgt à IS SUR TILLE (21) !!!COURSE ANNULEE!!!

22/07 Randonnée Champagne Bourgogne à ERVY LE CHATEL (10)

22/07 Course ufolep à LOURY (45)

22/07 Prix FFC de la Municipalité de SAINT BRISSON LOIRE (45)

22/07 Course ffc à CHEVRY EN SEREINE (77)

28/07 Randonnée du Domaine Gruhier à EPINEUIL (89)

28/07 14ème Courir pour la paix à CHAILLY SUR ARMANCON (21)

29/07 Prix ffc de COULANGES LA VINEUSE (89)

29/07 43ème Circuit des Dolmens à ESTISSAC (10)

29/07 Course ufolep à FORET CHENU (10)

29/07 Course fsgt à TILLENAY (21)

29/07 La Chapelloise (course ufolep) à LA CHAPELLE SAINT ANDRE (58)

29/07 Course ffc à PAMFOU (77)

 

JUIN 2018 :

01/06 Nocturne à vélo d’été de la ville de TROYES (10)

02/06 Fête du vélo à SERGINES (89)

02/06 Challenge Jean-Pierre Dabet à APPOIGNY (89)

02/06 La Claudio Chiappucci à ARNAY LE DUC (21)

02/06 Randonnée des Cousis à QUETIGNY (21)

02/06 Rando vélo et roller à ST APOLLINAIRE (21)

02/06 Fête du vélo à ST SAULGE (58)

02/06 L’or noir du Gâtinais à ST FIRMIN DES BOIS (45)

02/06 Découvrir le Lorriçois à LORRIS (45)

02/06 9ème balade des cerisiers à ST HILAIRE ST MESMIN (45)

02/06 Fête du vélo dans l’Aube à LA LOUPTIERE THENARD (10)

02/06 Brevet Randonneurs Mondiaux 600 km à TROYES (10)

02/06 10ème anniversaire de la fête du vélo à BRAY SUR SEINE (77)

02/06 Randonnée fête du vélo à TOURNUS (71)

02/06 Fête du vélo à PALINGES (71)

02/06 Fête du vélo en Bresse Louhannaise à LOUHAN-CHATEAURENARD (71)

02/06 Fête du vélo découverte des étangs de la foret de Rambouillet ose le vélo pour tous à VIEILLE EGLISE (91)

02/06 Sortie familiale à CHILLY MAZARIN (91)

02/06 En famille à vélo à OLLAINVILLE (91)

03/06 La Randonnée Verte à LABORDE (89)

03/06 Journée du vélo à VENAREY LES LAUMES (21)

03/06 Randonnons en famille à AISEREY (21)

03/06 Randonnée de Sologne à ST CYR EN VAL (45)

03/06 La Sancéenne « Souvenir Francis Mielle » à ST JULIEN LES VILLAS (10)

03/06 Randonnée du Val de Seine à LE MEE SUR SEINE (77)

03/06 La Magny Val d’Europe souvenir Patrick Gosnet à MAGNY LE HONGRE (77)

03/06 La randonnée du Grand Morin à ST GERMAIN SUR MORIN (77)

03/06 l’inter régionale à BRETIGNY SUR ORGE (91)

03/06 Fête du vélo à MONTGERON (91)

03/06 Fête du vélo et du cyclotourisme à PARAY LE MONIAL (71)

07/06 Randonnée sénior et du temps libre à NEUVILLE AUX BOIS (45)

07/06 Sortie sénior région Charolais et Bourbonnais à VOLESVRES (71)

08/06 La Nuit du Vélo – Hôtel de Ville de TROYES (10)

09/06 La 21ème Franck Pineau à AUXERRE (89)

09/06 Randonnée des 7 écluses à CHARMOY (89)

09/06 Randonnée du Val de Saône à ST USAGE (21)

09/06 Randonnée cyclo des Restos du Coeur à SAINT PARRES AUX TERTRE (10)

09/06 200km Audax de BOIS LE ROI (77)

09/06 Brevet Randonneurs Mondiaux 600 km à LONGJUMEAU (91)

09 et 10/06 Rassemblement régional jeunes à MACON (71)

10/06 Cyclolook à LIMON (58)

10/06 Les Boucles de l’espoir à POUILLY EN AUXOIS (21)

10/06 Le trèfle Châtillonnais à CHATILLON SUR LOIRE (45)

10/06 27ème randonnée touristique Orléanaise à ST JEAN LE BLANC (45)

10/06 Randonnée de l’été à LA CHAPELLE ST LUC (10)

10/06 Randonnée de la St Jean à TRAINEL (10)

10/06 Vallées Seine et Marnaises à PONTAULT COMBAULT (77)

10/06 La Moussignol à MOUSSY LE NEUF (77)

10/06 Bourse aux vélos en extérieur à SAVIGNY LE TEMPLE (77)

10/06 La Limourienne – 4ème épreuve du trophée route à LIMOURS (91)

16/06 Cyclotourisme Stade Auxerrois à AUXERRE (89)

16/06 Brevet 160 km à AUXONNE (21)

16/06 Brevet 200 km à PARAY LE MONIAL (71)

17/06 Balades Charbuysiennes à CHARBUY (89)

17/06 Brevet de Randonneurs Mondiaux 300 km à MONTBARD (21)

17/06 Les Grimpées de CHATEAU-CHINON (58)

17/06 Echapée du Tertre à ST PARRES AUX TERTRES (10)

17/06 La Michel Bounnat à ROMILLY SUR SEINE (10)

17/06 Randonnée des forets Briardes à TOURNAN EN BRIE (77)

17/06 4ème randonnée des étangs à PIERRE DE BRESSE (71)

17/06 La B.Vyçoise à BRUNOY (91)

22/06 Nocturne à vélo des vacances de la ville de TROYES (10)

23/06 Cyclotourisme EC Auxerroise à TOUCY (89)

23/06 Balade en pays Poyaudin à ST FARGEAU (89)

23/06 La cyclo du Bonbis à CHENOVE (21)

23/06 35ème Paris-Château Chinon à MELUN (77)

24/06 5ème sortie o’féminin à DIJON (21)

24/06 Concentration Saint Pierroise à ST PIERRE LE MOUTIER (58)

24/06 8ème randonnée cyclo Chalettoise à CHALETTE SUR LOING (45)

24/06 L’Ecrevélo à TROYES (10)

24/06 Randonnée Germinoise à ST GERMAIN (10)

24/06 Entre plaine et bois – 5ème trophée route du comité à LES GRANGES LE ROI (91)

26/06 Nocturne ffc de TROYES (10)

28/06 Course à élimination à MOISSY CRAMAYEL (77)

29/06 Prix ffc d’ETIGNY (89)

29/06 Bretigny sur Orge Le Ballon d’Alsace 40ème anniversaire CSB La Pottier à BRETIGNY SUR ORGE (91)

30/06 Challenge Arts et Couleurs VC Coulangeois à VINCELLES (89)

30/06 Prix de la municipalité (ffc) d’IMPHY (58)

30/06 Randonnée des potiers à VILLIERS LES POTS (21) ATTENTION, rando annulée

30/06 Voyage itinérant féminin Saran-St Denis d’Authou à SARAN (45)

30/06 Course ufolep à FEROLLES (45)

30/06 Trikids à TORCY (77)

30/06 Prix fsgt de VILLENAUXE LA GRANDE (10)

MAI 2018 :

01/05 La route du Morvan à AVALLON (89)

01/05 Balade Arnetoise à ARNAY LE DUC (21)

01/05 Concentration du muguet à CERCY LA TOUR (58)

01/05 Brevet grimpeur Gâtinais Bocage à MONTARGIS (45)

01/05 Randonnée du muguet à BOISSY AUX CAILLES (77)

01/05 Le Merlan à EMERAINVILLE (77)

01/05 Randonnée du muguet à ST HILAIRE (10)

01/05 10ème Vélostar 91 (cyclosportive) à BREUILLET (91)

01/05 15ème rando La Flacéenne à MACON (71)

03/05 La Briaroise-Randonnée sénior et du temps libre à BRIARE LE CANAL (45)

05/05 Le Rallye Festins à CHEMILLY SUR YONNE (89)

05/05 BLENEAU-SANCERRE-BLENEAU (89)

05/05 La randonnée forestière à ST APOLLINAIRE (21)

05/05 Cyclosportive la Côte d’Orienne à ST APOLLINAIRE (21)

05/05 Brevet 100 km à CUISERY (71)

05/05 Brevet randonneurs mondiaux 400km-un petit tour en Normandie à FLEURY LES AUBRAIS (45)

06/05 Randonnais du Châtillonais à CHATILLON SUR SEINE (21)

06/05 Randonnée Lorriçoise à LORRIS (45)

06/05 Randonnée des coteaux champenois à LA CELLE SOUS CHANTEMERLE (10)

06/05 Randonnée du muguet à ROSIERES PRES TROYES (10)

06/05 Ronde de la Brie à LUMIGNY-NESLES-ORMEAUX (77)

06/05 Tour de l’Essonne à LONGJUMEAU (91)

08/05 AUXERRE-VEZELAY-AUXERRE (89)

08/05 Boucles de l’étang rouge à SEURRE (21)

08/05 Souvenir Michel Bidalot à DEMIGNY (71)

08 au 10/05 La Cyclote Grand Est à BAR SUR SEINE (10)

10/05 20ème ronde des légendes à ST SAULGE (58)

10/05 Rallye des monts du Cunysois à CLUNY (71)

10/05 Randonnée du Someil souveni Jean Godinou à ST ANDRE LES VERGERS (10)

10 au 13/05 Montlhery Marmande à MONTLHERY (91)

12/05 La Coralienne à MONETEAU (89)

12/05 Brevet annuel à AUXONNE (21)

12/05 La Bonaparte à BRIENNE LE CHATEAU (10)

12/05 Brevet Randonneurs Mondiaux 400 km à TROYES (10)

12/05 Brevet Randonneurs Mondiaux 400 km à NOISEL (77)

13/05 Charny Orée de Puisaye à CHARNY (89)

13/05 La Cyclomaconnaise à SENNECE LES MACON (71) ATTENTION RANDO ANNULEE

13/05 Randonnée Chelloise à CHELLES (77)

18 au 20/05 Brevet Randonneurs Mondiaux 400 km à CHEVIGNY ST SAUVEUR (21)

20/05 Brevet des grimpeurs à TROYES (10)

20/05 Randonnée St Médard à ST MARD (77)

20/05 Mormantaise Est 2018 à MORMANT (77)

20/05 Rallye des châteaux à BALLAINVILLIERS (91)

21/05 Balade en Puissaye à BLENEAU (89)

21/05 Monts et Vallons Barsequanais à BAR SUR SEINE (10)

26/05 Cyclotourisme AS Gazelec à JOIGNY (89)

26/05 Randonnée Sanmaritaine à STE MARIE LA BLANCHE (21)

26/05 Brevet Fédéral 150 km à ST EUSEBE (71)

26/05 Brevet Fédéral 150 km à PARAY LE MONIAL (71)

26/05 Balade en Pithiverais à PITHIVIERS LE VIEIL (45)

26/05 Journée forte de 109 km des balades Sancéennes à ST JULIEN LES VILLAS (10)

26/05 La 9ème Sud Briarde à VERNEUIL L’ETANG (77)

26/05 La Savinienne et la petite Savinienne à SAVIGNY LE TEMPLE (77)

26/05 Brevet randonneurs mondiaux 400 km à LONGJUMEAU (91)

26/05 Audax 600 km MONTGERON-TOURS-MONTGERON (91)

27/05 Concentration Loire Morvan à DECIZE (58)

27/05 8ème randonnée des éoliennes à PANGES (21)

27/05 Brevet randonneurs mondiaux 200 km à MONTBARD (21)

27/05 Challenge du Centre à PITHIVIERS LE VIEIL (45)

27/05 Randonnée Auboise à ISLE-AUMONT (10)

31/05 Sortie Sénior interclub à LA CHAPELLE THECLE (71)

AVRIL 2018 :

14/04 Au fil du Serein et de l’Armançon à CHARMOY (89)

14/04 Randonnée du Val de Saône à Genlis (21)

14/04 Parcours de régularité à COSNE SUR LOIRE (58)

14/04 Brevet 100 km à ST EUSEBE (71)

14/04 Brevet Audax à FONTAINE LES GRES (10)

14/04 6ème Printanière à AMILLY (45)

14/04 Brevet Audax 300 km à BOIS LE ROI (77)

15/04 18ème Fleuryssoise route et VTT à FLEURY LES AUBRAIS (45)

15/04 Le Cent Bornes à LA CHAPELLE ST LUC (10)

15/04 Randonnée Breuilloise à BROU SOUS CHANTEREINE (77)

15/04 La Rissoise à RIS ORANGIS (91)

15/04 Brevet Randonneurs Mondiaux 300 km à LONGJUMEAU (91)

18/04 Rallye à l’ancienne à AVROLLES (89)

19/04 Journé Sport Loisir à VAUDES (10)

21/04 L’Epleumienne Spéciale 10 ans à ST APOLLINAIRE (21)

21/04 Concentration d’URZY (58)

21/04 1er 100 bornes à PALINGES (71)

21/04 La Bourgogne cyclo (cyclosportive) à TOURNUS (71)

21/04 Brevet Audax 400 km à FONTAINE LES GRES (10)

21/04 Brevet Randonneur Mondial à TROYES (10)

21/04 La Marcel Jeannet à STE SAVINE (10)

21/04 Randonnées route de Montapeine 160/210 km à MEAUX (77)

21/04 Brevet 200 km allure modérée à BRETIGNY SUR ORGE (91)

22/04 Les Raidillons Sénonais à ST MARTIN DU TERTRE (89)

22/04 Randonnée des 40 ans à BOIGNY SUR BIONNE (45)

22/04 Rando vélo à ST JEAN LE BLANC (45)

22/04 Randonnée verte à TROYES (10)

22/04 Randonnées route de Montapeine 50/80/110 km à MEAUX (77)

22/04 Balades Giffoises en Vallée de Chevreuse-3ème trophée du Comité à GIF SUR YVETTE (91)

28/04 150 km entre Puisaye et Forterre à AUXERRE (89)

28/04 Challenge départemental cyclotouriste ufolep à ST BRIS LE VINEUX (89)

28/04 Brevet des Randonneurs Mondiaux 300 km à CHEVIGNY ST SAUVEUR (21)

28/04 Randonnée des Côtes et Hautes Côtes à MARSANNAY LA CÔTE (21)

29/04 Brevet Fédéral à MONTBARD (21)

29/04 Randonnée de Printemps à ST JULIEN LES VILLAS (10)

29/04 Randonnée du moulin de Viry à VIRY CHÂTILLON (PLATEAU) (91)

 

Taggé .Mettre en favori le Permaliens.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *